Где в Калининграде откроют новые поликлиники

07.12.2022 13:15
2 мин   


Регистратура в поликлинике Центральной городской клинической больницы Калининграда.

В Калининграде в ближайшие годы откроют несколько новых поликлиник, о чём в комментариях к посту губернатора Антона Алиханова в соцсети сообщило министерство здравоохранения региона.

Горожанин попытался пожаловаться главе региона на отсутствие врачебных учреждений в растущих микрорайонах на улицах Александра Невского и Артиллерийской: домов всё больше, а детской и взрослой поликлиник нет.

«В Ленинградском районе уже запланировано открытие ещё трёх новых поликлиник, не считая уже открывшейся в этом году на Горького», - ответили в министерстве здравоохранения региона.

До конца 2022 года должны открыть выстроенную 6-этажную поликлинику на улице Согласия. После 2024 года (точнее пока неизвестно) – аналогичную у бульвара Снегова и улицы Стрелецкой, рядом с жилищным комплексом «Суздальский». Плюс - детская поликлиника на первом этаже нового жилого дома рядом с улицами Суздальской.

«Этих мощностей будет достаточно, чтобы разгрузить имеющиеся сейчас в поликлиниках Городской больницы № 4 и филиале Городской детской поликлиники на набережной Адмирала Трибуца», - пообещали в мэрии.

© ИА Русский Запад/пс