В Калининграде открылась фотовыставка "Сердца моего святыни"

20.01.2014 15:54
   


На выставке представлены работы ребят, победивших в I областном фотоконкурсе "Сердца моего святыни", приуроченном к рождественским праздникам.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования Калининградской области и калининградская епархия Русской православной церкви.

В первом подобном фотоконкурсе в регионе смогли принять участие молодые люди не только из Калининграда, но и из Балтийска, Гвардейска, Немана, Светлого, Зеленоградска, Багратионовска, Гусева, Черняховска, Советска, Правдинска, Нестерова, Гурьевска, Светлогорска.

Победители получили за свои отличные фотографии не только дипломы от Министерства образования и памятные подарки, но и возможность показать свои работы широкой публике и принять участие в выставке. Открытие выставки, на которой будет представлено 165 лучших фотографий, состоялось в рамках XI областных педагогических чтений.

Любой калининградец или гость города сможет увидеть работы ребят до конца февраля в Центре непрерывного образования ул. Пушкина, 10, в Калининграде, а с февраля по март - в Калининградской епархии РПЦ.

"Любой конкурс проводится с просветительской целью. Но перед нами стояла еще одна задача - чтобы участники прониклись духовной идей конкурса, через фотографии смогли отразить всю красоту человека и мира, его отношение к православным святыням нашего Отечества, - рассказала первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич. – Мы приятно удивлены, что к конкурсу был проявлен столь большой интерес и, самое важное, что конкурс был интересен как детям, так и их родителям".

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты