В Зеленоградске чайка стала подражать кошкам для получения еды (видео)

11.12.2022 10:44    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Чайка в Зеленоградске сидит на аппарате сухого корма.

В Зеленоградске Калининградской области происходят удивительные события в мире фауны. Город кошек, которым назвал себя федеральный курорт на Балтийском море, стал местом обучения других представителей животного мира способам попрошайничества у человека.

На днях на променаде туристы и местные жители стали свидетелями необычного поведения крупной чайки. Птица, совсем не опасаясь людей, встала на их пути, привлекая к себе внимания характерным писком с подражанием кошкам. Иногда чайка пыталась ухватить человека за одежду. Через несколько минут такого поведения она взмыла в воздух, но не улетела, а села на аппарат для покупки корма для птиц и стала снова жалобно пищать.

Любопытно, что когда люди протянули ей корм из аппарата в ладони, она аккуратно ущипнула клювом человека за палец, а взяла корм только тогда, когда он был предложен из небольшой пластиковой ёмкости. Очевидно, что такое поведение связано с осознанием того, что при кормлении с ладони человек может схватить её этой рукой за клюв, а в случае с баночкой такая возможность менее вероятна.

Основные попрошайки в Зеленоградске — кошки и коты, которые пользуются большой любовью и вниманием как у местных жителей, так и у гостей.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 162 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты