Нелегальный банкир из Калининграда получил срок за 56 кг наркотиков

12.12.2022 18:17    © Фото: СУ СК РФ
1 мин   


В Ленинградском районном суде г. Калининграда вынесли приговор Владиславу Рутковскому за хранение наркотиков и боеприпасов.

В свои 27 лет он успел позаниматься незаконной банковской деятельностью, собрав стартовый капитал для крупных нелегальных сделок. «Русский Запад» сообщал об его феерической криминальной карьере.

В ноябре 2021 года он купил в интернете у анонимного поставщика партию товара, который был заложен в тайнике на Люблинском шоссе. Попутно он нашёл и чужой тайник с боеприпасами, который также опустошил.

Долго заниматься преступлениями ему не дали сотрудники ФСБ, наведавшиеся к нему домой 13 декабря 2021 года. Обыск поразил видавших виды оперативников: 21 кг гашиша, 5 кг мефедрона, 18 кг МДМА, 2 кг героина, 4 кг амфетамина – всего свыше 56 кг наркотиков. Забрали у молодого экс-гендиректора ООО «ГК-Ресурс» ещё и пистолет Стечкина, пистолет TARA, самодельный пистолет, а также 132 патрона. Оружие он не успел пустить в ход. А часть наркотиков уже успел расфасовать в мелкую упаковку.

В стадии следствия Рутковский признал свою вину. Дату вынесения приговора установить на сайте Ленинградского районного суда не удалось – он традиционно подвисает. Приговор можно обжаловать.

Кстати, за банковскую деятельность ему ещё придётся ответить дополнительно.

* Источник: Следственное управление СК РФ по Калининградской области.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты