Алиханов ответил на слова о «редком чмо» Игоря Стрелкова

15.12.2022 12:40
2 мин   


Антон Алиханов.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов оперативно отреагировал на слова скандально известного экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

Стрелков обратил внимание на интервью Алиханова РИА Новости, в котором он рассказал о переселяющихся на зимовку в Калининград немцах. Дескать, тут им дешевле снять квартиру на 4 холодных месяца, чем жить в Дюссердорфе и платить за ЖКХ.

«Губернатор Алиханов (один из фаворитов Кремля и, естественно, пользующийся у населения области репутацией «редкого чмо») радуется, что немцы начали приезжать и заселяться. По всей видимости, Алиханов имеет иллюзии, что сможет остаться вполне состоятельным и уважаемым бюргером и в Кёнигсберге... когда немцев в нем станет сильно побольше.

П.С. Вообще - у нас что ни губернатор - то либо гомерический ворюга, либо полный кретин. При чем (частенько) им удается «совместить два в одном», - написал Стрелков в Телеграм в четверг, 15 декабря 2022 года.

Сообщение было размещено в 10:42, когда Алиханов зачитывал Послание депутатам регионального Заксобрания. Освободившись, в 12:08, опубликовал ответ.

 «Игорь Иванович, лучше глянуть видео. РИА вроде записывали. Сказано это было с иронией. Никакой радости, просто недоумение по поводу самоубийственного поведения европейских властей.

Калининград - наша земля, никому не отдадим», - написал Алиханов в своём Телеграм, сделав репост публикации Стрелкова.

телеграм.jpg

Игорь Иванович Стрелков (Гиркин) в 1996-2013 годах работал в ФСБ. С 2014 года - руководитель общественного движения «Новороссия», в том же году был министром обороны ДНР. «Ведёт общественную деятельность, часто выступая с критическими комментариями в адрес руководства ДНР и ЛНР, а также политики России в отношении Украины», - из Википедии. 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты