Алиханову рассказали о дальнобойщиках в «будках» по дороге к Чернышевскому

19.12.2022 10:03
2 мин   


В Калининградской области усугубляется ситуация с выездом из региона в направлении Литвы.

Как говорится в обращении на странице губернатора Антона Алиханова, очередь из грузовых машин начинается практически от Нестерова.

«Водители живут в своих «будках» на обочине, которая к слову не очищена от снега, без еды, воды и даже в туалет не сходить. Чтобы доехать от Нестерова до границы занимает 3-4 суток», - написала Виктория К.

Женщина также опровергла сообщения, что заторы на границе возникли из-за медленной работы литовских таможенников:

«Все говорят, что Литва не работает, но это далеко не так. Литва оформляет за 30 минут. А вот у нашей стороны, то трактор сломался - снег не чищен, машины буксуют. То весы сломаны - весь поток из/в область идёт через один канал. Когда же закончится это издевательство над людьми!!!»

Кроме того, губернатору сообщили, что дальнобойщикам обещали (возможно, в правительстве области, но это не уточняется) делать допуски к международным перевозкам от 7 до 10 дней, «но люди ждут уже 20 дней».

Региональные власти пока никак не комментируют заторы на границе. Инспекторы ГИБДД по Калининградской области внесли свою лепту: сняли видео с застрявшими в дороге грузовыми машинами.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 348 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты