В Балтрайоне Калининграда покраснел газ и отключились котлы

19.12.2022 11:02
2 мин   


В домах на нескольких улицах в Московском районе (экс-Балтрайоне) Калининграда возникли проблемы с котлами отопления.

Как пишут калининградцы в соцсети, с пятницы, 16 декабря 2022 года, газ стал гореть красным пламенем. Котлы отключились, показываю ошибку «Е01», то есть нет горения. Прочистка клапана помогает, но ненадолго. В результате люди в мороз остались без отопления.

«Проблема с подачей газа в Московском районе (улицы Летняя, П. Морозова, Печатная, Коммунистическая, Минусинская) нарастает. Люди сидят без тепла и горячей воды, котлы ломаются, ушлые мастера рекомендуют менять счётчики, чистят котлы за баснословные деньги. В диспетчерской и аварийной службах ничего толкового сказать не могут, говорят, ждите, в понедельник будут разбираться. А на улице -8 ночью. Просьба ответить, в чём проблема, и когда будет решена».

«Когда разрешится проблема с газом в Балтрайоне? Такое чувство, что о его существовании забыли все! Никто не реагирует на то, что из-за непонятного качества газа на 5 улицах вышли из строя котлы! Как это понимать? С пятницы огромное количество квартир оказалось заложниками непонятной ситуации, в домах нет отопления в такой-то мороз! Почему службы, власть, в конце концов, полностью бездействуют???» - из обращений на странице губернатора Антона Алиханова в ВКонтакте.

Замерзающим никто не ответил. «Русский Запад» направил запрос в филиал в Калининградской области ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 265 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты