Бабура высказалась о мытье детских рук только холодной водой

19.12.2022 19:12    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Рукомойник в новом общественном туалете Черняховска.

В понедельник, 19 декабря 2022 года, главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура высказалась об отсутствие горячей воды в рукомойниках общественных и детских заведений региона. 

Вопрос «Русского Запада» о горячей воде в детсадах, школах, столовых и общественных туалетах прозвучал во время прямой линии руководителя регионального управления Роспотребнадзора в соцсети.

В городе зима, растёт уровень заболеваемости, а помыть руки тёплой водой можно далеко не везде, где есть рукомойники. Нормально ли это?

«Ненормально, но холодная вода это всё равно хорошо, потому что если есть условия для мытья рук – это большой плюс», - ответила Елена Бабура в стриме «Центра управления регионом». При этом, чиновница отметила, что в отсутствии крана рекомендует обрабатывать руки спиртосодержащими жидкостями или ходить в перчатках.

Санитарный врач не стала критиковать детские сады, школы и столовые за отсутствие горячей воды. Умолчала она и о степени ответственности Роспотребнадзора за контроль над качеством работы санитарных узлов в общественных местах.

© ИА Русский Запад/пс