Жители посёлка под Озёрском встретят новый год без водоснабжения

22.12.2022 11:52    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Администрация Озёрского городского округа.

Посёлку Кутузова в 9 км к юго-востоку от Озёрска Калининградской области и в 2 км от польской границы крупно не повезло: воды из кранов нет уже несколько месяцев.

Жители не унывают – ведь на краю деревни есть колодец, откуда все дружно носят необходимую им влагу. После недель страданий они смогли пересилить себя и аж 17 декабря 2022 года разместить в местном паблике «Подслушано в Озёрске» гневное обращение к властям. В нём они сетуют на то, что многодетным и пенсионерам стало очень тяжело жить, негодуют в нецензурных выражениях на бездействие властей и грозятся самым страшным – обратиться к президенту.

Администрация Озёрского городского округа не оставила памфлет без внимания и ответила на него через 1,5 дня. Вкратце: воды нет, не будет до нового года точно, но вы держитесь.

Полный ответ: «На станции водоочистки сломался насос. К сожалению, подвоз воды организовать не можем, так как нет технической возможности, в частности транспорта способного перевозить тяжёлые грузы.

Мы уже готовим необходимую документацию для ремонта на станции водоснабжения. Так как лимит бюджетных средств на этот год исчерпан, планируем всё сделать после утверждения бюджета – в январе следующего года».

Как бы, действительно, не дошли кутузовцы до президента. Ведь это так эффективно работает.

По данным статистики, по состоянию на 2010 год, в Кутузово проживали 54 гражданина. Посёлок с таким же названием есть и в Гурьевском районе Калининградской области, но там на воду пока не жалуются.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты