Дятлова не смогла ответить на вопрос об убыточности трамвая №3

23.12.2022 12:27    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Пассажиры автобуса ждут проезда за остановившимся из-за ДТП у Южного вокзала трамваем №3.

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова не смогла ответить на вопрос «Русского Запада» о количестве пассажиров, перевозимых трамваем недавно открытого маршрута №3.

В прямом эфире в ВК в пятницу, 23 декабря 2022 года, мэр предложила подождать некоторое время и оценить эффективность работы маршрута спустя более длительный период эксплуатации.

Елена Дятлова не стала также говорить в деталях об убытках, которые приносит маршрут №3. Руководитель исполнительной власти обратила внимание на то, что новый маршрут должен устояться, прежде чем можно было говорить об его необходимости или отсутствии таковой.

«По третьему маршруту было очень много дискуссий. Нам жителям Калининграда, которые помнят своё детство, так хотелось иметь ещё один маршрут. Запуск третьего трамвая требовал минимального количества минимальных вложений. Кольцо напротив Центрального парка сохранилось в более-менее вменяемом состоянии, - сказала Елена Дятлова. - Самый сложный участок – на Ленинском проспекте от проспекта Калинина до улицы Багратиона. Мы этим участком займёмся в следующем году – его переложим. Почему запустили? Я очень люблю калининградский трамвай».

Ответ на вопрос «Русского Запада» (с сокращениями):

«Пассажиропоток зависит от дня недели, это рабочий либо будний день. У нас не так много прошло времени с запуска маршрута. Говорить о генерируемых убытка крайне сложно. Любому маршруту нужно раскрутиться. Когда запускают новые маршруты в авиаперевозках, всегда дают время на раскрутку. Делать заключение о том, что он жутко прибыльный или жутко убыточный, рано».

© ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты