Напавший на таксиста житель Надыма оказался уроженцем Караганды

26.12.2022 11:35    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Продолжается выяснение обстоятельств чудовищного нападения на таксиста под Зеленоградском: оказывается, 31-летний житель Надыма, фигурирующий как подозреваемый, является уроженцем города Караганда (Казахстан).

Напомним, что в четверг, 22 декабря 2022 года, он вызвал при помощи мобильного приложения такси. Водитель «Фольксвагена» довёз его до Каштановки в Зеленоградском районе на улицу Калининградское шоссе.

Там пассажир внезапно выхватил кухонный нож и несколько раз ударил им водителя. Тому удалось перехватить оружие и даже задержать преступника, которого он сдал приехавшей полиции.

В Зеленоградском районном суде не возникло вопросов по поводу СИЗО: фигурант не имеет прописки в Калининградской области, нигде не работает, живёт вообще на Ямале, машет ножом.

Ведётся следствие по уголовному делу о разбое. В следственном изоляторе мужчина проведёт время как минимум до 22 февраля 2023 года.

* Источник: пресс-служба суда.

Опрос
  • Заметили ли вы рост цен на еду в январе 2026 года?

    23.jpg

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты