Власти назвали причину приезда московского Деда Мороза в Калининград

28.12.2022 15:20    © Фото: правительство Калининградской области.
2 мин   


Взрослые калининградцы, судя по комментариям в соцсети, без особого восторга приняли прилёт из Москвы Деда Мороза и Снегурочки.

Столичные «волшебники» прибыли чартерным рейсом во вторник, 27 декабря 2022 года, чтобы в тот же день поздравить детей на губернаторской ёлке в драмтеатре Калининграда. В пресс-службе правительства региона «Русскому Западу» специально уточняли, что гости не из Великого Устюга (а так хотелось верить в сказку), а из Москвы.

В паблике правительства в ВКонтакте спросили: «А что, у нас своих артистов нет? Ещё получше заезжих наши Деды Морозы и Снегурочки!» К тому же приезжая внучка показалась людям не имеющей должной для персонажа «нежной красоты» и «свежести».

«В этой акции участвуют несколько городов России, Дед Мороз летает на новейшем российском самолёте МС-21, и это придаёт дополнительную праздничность событию. Конечно, наши новогодние персонажи ничем не хуже, и также участвуют в поздравлении детей Калининградской области, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации», - ответили из регионального министерства по культуре и туризму.

© ИА Русский Запад/ен.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты