«Адский шеф»: Алиханов исполнил мечту мальчика из Пионерского

31.12.2022 10:15    © Фото: Правительство Калининградской области.
2 мин   


В последний рабочий день 2022 года, 30 декабря, губернатор Калининградской области Антон Алиханов трудился Дедом Морозом.

С «Ёлки желаний» он снял письма четырёх детей. 8-летняя Полина из Ижевского попросила у новогоднего волшебника синтезатор, 5-летний Леонид из Калининграда – телевизор, 9-летняя София из Светлогорска – двухколёсный велосипед.

4-классник Саша из Пионерского – отличник и спортсмен – обожает шоу «Адский шеф», не пропускает ни одну программу с участием шеф-повара Константина Ивлева. Мальчик мечтал стать специальным участником шоу.И вот чудо – ему подарили сертификат на поездку.

В правительстве региона подчеркнули, что все подарки Алиханов и участвовавшие в акции министры купили на собственные деньги.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит с 2018 года. В этом году заявки собирали среди детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья, у тяжело больных, детей из малоимущих семей и чьи отцы участвуют в СВО. Чиновники, бизнесмены и другие благотворители будут исполнять их желания до 28 февраля 2023 года.

© ИА Русский Запад/ен.