Алиханову показали новый пляж и народные тропы в Калининграде

11.01.2023 09:19    © Фото: Антон Алиханов, Телеграм.
1 мин   


Во вторник, 10 января 2023 года, губернатор Антон Алиханов объезжал Калининград с сопровождении чиновников из мэрии.

Побывали в микрорайоне А. Космодемьянского, где продолжается затянувшаяся реконструкция ул. Карташёва. Работы идут. Заехали на озеро Пелавское, которое к лету обещают сделать уютным местом для отдыха. Почти 30 млн рублей уже потратили. Оценили благоустройство у родника возле Второй эстакады. По словам губернатора, вода в нём «неплохая», лучше, чем в роднике в Борисово.   

«На Сельме проверили скверы «Согласия» и «Елизаветинский». На площадке для выгула собак, на мой взгляд, не хватает каких-то элементов для дрессировки. Город обещал добавить, а также продолжить работу по благоустройству «народных» тропинок», - написал Алиханов в Телеграм.

Глава администрации Елена Дятлова в своём сообщении в соцсети добавила, что бывший пустырь между домами по ул. Елизаветинской и ДС «Янтарный» на глазах «превращается в излюбленное жителями микрорайона место отдыха». В сквере растут деревья и кустарники, есть свет, урны. На площадку для выгула собак, по её мнению, люди приходят пообщаться, «поэтому главное тут – скамейки», но всё же пообещала добавить «элементы», на которые указал губернатор.

© ИА Русский Запад/ен.