В Калининграде инспекторы ГИБДД помогли мальчику родиться

11.01.2023 16:22
2 мин   


В Калининграде родился мальчик, которого в Перинатальный центр везли в сопровождении автомобиля ГИБДД.

Из дома мама малыша, почувствовав схватки, выехала на такси. Нужно было торопиться, водитель погнал на полной скорости по Советскому проспекту. На автомобиль с включенной аварийной сигнализацией, выполняющий опасные манёвры, обратили сотрудники ГИБДД.

Когда лейтенант Артём Шеенков и старший лейтенант Дмитрий Беляков узнали о причине нарушения ПДД (женщина могла родить в любую минуту), приняли решение сопроводить такси.


«Всё хорошо закончилось. Ребёнок здоров, со мной всё хорошо. Ребят, спасибо вам», - сказала калининградка инспекторам, которые пришли поздравить её с огромным букетом цветов.

Муж женщины находится в длительной командировке. «Она была одна. Не позвонила, ничего не сказала. Мы узнали обо всём, когда у нас родился внук», - рассказала счастливая бабушка.

Роженица поблагодарила инспекторов и вспомнила о другом своём помощнике. Но на её слова: «Надеюсь, водитель такси сильно не пострадал, потому что нарушал. Надеюсь, что всё у него нормально», - встречавший её лейтенант ничего не ответил.

* Источник: ГИБДД по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.