Алиханова предупредили о «катастрофе» в связи с застройкой Холмогоровки

12.01.2023 11:46
2 мин   


Антон Алиханов.

Жителей Холмогоровки в Зеленоградском округе встревожила новость о масштабной застройке посёлка.

На 18 гектарах около военного аэродрома планируется возвести сорок 5-этажных домов. Объявлены публичные слушания об изменении статуса земли – из ИЖД в зону застройки среднеэтажными домами.

Жительница посёлка обратила внимание губернатора Калининградской области Антона Алиханова на проблемы, которые придут с новостройками.

«Все поля Холмогоровки размежеваны под строительство многоэтажек. Дорога нужна уже СЕГОДНЯ. Антон Андреевич, посмотрите на публичную карту. Очевидна транспортная катастрофа. Однополосная дорога соединяет Холмогоровку и город. Альтернатив к объезду НЕТ. Инфраструктуры для такого количества жителей нет: школы нет, сад переполнен, ФАП вместо полноценной поликлиники работает по 3 часа в день. Теперь ещё и в пробке будет стоять весь район. А мы возим детей в спортсекции в город, в школу в город», - написала Рая К. на странице губернатора в ВКонтакте в среду, 11 января 2023 года. 

В комментариях просят организовать встречу с населением. Холмогоровцев не устраивает вариант публичных слушаний, предложенный администрацией Зеленоградска. Как написала Анна А., ей посоветовали «приехать в земельный отдел, посмотреть планчики, карты, перспективки и расписаться в журнальчике, что ты участвовал в слушаньях».

Антон Алиханов на сообщения из Холмогоровки публично пока не отреагировал, хотя на другие комментарии отвечает.

© ИА Русский Запад/ен.

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 318 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты