Алексей Хряпченко уволился из «ЕСОО»

12.01.2023 15:05
1 мин   


Алексей Хряпченко.

Алексей Хряпченко уволился с должности директора госпредприятия Калининградской области «Единая система обращения с отходами».

Как сообщил «Русскому Западу» руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков, региональное министерство природных ресурсов и экологии поставило перед предприятием новые задачи и формирует новый менеджмент. При этом Хряпченко ушёл «не по отрицательным мотивам».

Обязанности директора сейчас исполняет Лилия Добродеева, которая работала на предприятии начальником отдела правовой и корпоративной работы. Ранее Лилия Бактыбековна занималась правовой работой в минприроды (при экс-губернаторе Николае Цуканове), но тогда у неё была фамилия Алыкеева.

Алексей Хряпченко руководил «ЕСОО» с 2017 года. В 2019 году стало известно о премиях в 2,4 млн рублей, которыми он сам себя поощрил. Было возбуждено уголовное дело, которое расследовало УФСБ. О результатах следствия публично не сообщалось.

В августе 2022 года министр сельского хозяйства региона Наталья Шевцова вручила Хряпченко благодарственное письмо за эффективное взаимодействие. 

© ИА Русский Запад/ен.