Аноним в маске встретил дипломата из Литвы в Чистых Прудах

13.01.2023 16:47
1 мин   


Неожиданный сопровождающий появился в пятницу, 13 января 2023 года, у третьего секретаря Генерального консульства Литвы в Калининграда Артура Запольски.

Дипломат решил сходить в музей Кристионаса Донелайтиса в Чистых Прудах в Нестеровском районе Калининградской области. Там его встретил поклонник творчества литовского поэта с плакатом со следующей надписью:

«Поддерживая украинских нацистов оружием, признавая Россию террористическим государством и уничтожая наше общее прошлое, Литва забыла о нравственных ценностях, прививаемых великим поэтом Донелайтисом в своих произведениях».

Скромный молодой человек предусмотрительно надел медицинскую маску, чтобы его невозможно было опознать и пригласить в клуб любителей творчества Донелайтиса.

У анонима был сообщник, который снимал на видео происходящее. Чем закончилось происшествие, неизвестно.

Посёлок Чистые Пруды находится в 135 км к юго-востоку от Калининграда.


Акции в отношении иностранных дипломатов становятся постепенно визитными карточками Калининградской области: в середине декабря 2022 года посла Польши в России встретил в Храброво известный гражданский активист-общественник Евгений Л. Правда, он не скрывал своей личности, по роду деятельности характеризуемой как городской сумасшедший.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты