В Калининграде не стало основателя фестиваля K!n Rock

14.01.2023 12:14
2 мин   


Вячеслав Феоктистов

В Калининграде на 76-м году жизни скончался основатель международного фестиваля K!n Rock и Студии музыкальной импровизации Вячеслав Феоктистов. Об этом вечером в пятницу, 13 января 2023 года, сообщили в паблике региональной рок-ассоциации.

«Полгода назад он перенес обширный инсульт, восстановиться после которого так и не смог, - сказано в сообществе калининградских организаторов и участников концертов. - Информация о траурных мероприятиях будет размещена позже».

Рок-ассоциация опубликовала  реквизиты банковской карты для помощи семье Феоктистова.

«Вячеслав Иванович - представитель первого поколения коренных калининградцев, 1947 года рождения, - написали его соратники в некрологе. - С 14 лет начал играть на контрабасе (в 15 ушел со школы и начал играть джаз на танцах). Впоследствии, в составах биг-бэнда «Ритм» и джаз-ансамбля «Коллегиум», стал лауреатом международных джазовых фестивалей. Длительное время преподавал в Калининградском музыкальном училище по классу бас-гитары, в 1987 основал легендарную Студию Музыкальной Импровизации, через стены которой за 25 лет её существование прошло несколько тысяч воспитанников, многие из которых стали известными музыкантами и преподавателями. В 1994-м основал традицию проведения ежегодного рок-фестиваля, позднее получившего известность под названием «Калининград In Rock». В 2012-ом году стал одним из основателей и учредителем Калининградской Рок-Ассоциации».

© ИА Русский Запад/пс