В Новый год сын избил «Шкоду» и «Ниву» из мести за мать

16.01.2023 11:28    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Полиция в Багратионовске.

Полицейские из Багратионовского района Калининградской области вычислили подозреваемого в умышленном повреждении двух автомобилей. Молодой человек из посёлка Южный разбил и исцарапал «Ниву» со «Шкодой» ещё в новогоднюю ночь.

Предполагаемому преступнику 18 лет. Ему вменяют деяние, наказание за которое предусмотрено частью 1 статьи 167 УК РФ. «Умышленным повреждением имущества» оказался порыв мести поселкового юноши, решившего излить гнев за оскорбление нанесённое его матери.

1 января 2023 года, около 5:40, молодой человек принялся колотить руками и ногами по автомобилям, принадлежащим обидчику его родительницы. Напавший на транспорт мститель разбил ветровые стёкла, зеркало заднего вида, оставил вмятины и царапины на корпусах авто. Ущерб от его деяний хозяин повреждённого имущества оценил в 32 тысячи рублей.

Свидетельницей нападения на машины стала местная жительница, заметившая беспредельщика в окно. Теперь молодому человеку предстоит пройти через несколько стадий уголовных разбирательств.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс