Названа больница в Калининградской области, где будут лучше выявлять рак

18.01.2023 15:51    © Фото: правительство Калининградской области
2 мин   


Степан Миракян, главный врач больницы №2 г. Калининграда.

Власти Калининградской области профинансировали улучшение диагностики рака в городской больнице №2 г. Калининграда.

Обошедшееся в 15 млн рублей новое оборудование увеличит число пациентов, которым можно будет поставить или исключить страшный диагноз. Видеоколоноскоп позволяет обследовать нижние отделы желудочно-кишечного тракта, предоставляя врачам изображение высокого качества.

По словам главного врача больницы Степана Миракяна, теперь в день можно будет обслуживать до 8 человек, то есть, до 30 – 40 человек в неделю. Сколько обслуживалось раньше, врач не рассказал.

Выявление скрининга колоректального рака на ранних стадиях даёт возможность своевременно удалять опухоли и предотвращать смертность от них.

В составе нового оборудования также аппарат для ультразвуковых исследований экспертного класса, которые даёт возможность выявить новообразования в мельчайших деталях, в том числе, измерить степень диффузных поражений печений, а также оценить состояние сердечно-сосудистой системы.

больница.jpg

Хирурги больницы получили в своё распоряжение интеллектуальную электрохирургическую систему с набором современных режимов резания и коагуляции тканей.

Врач-уролог в той же больнице теперь применяет урофлоуметр для оценки различных показателей в урологии, постановки и подтверждения диагнозов.

В 2023 году в больницу должны поставить две видеоэндоскопические стойки с четырьмя гастроскопами и двумя колоноскопами. Число исследований вырастет, благодаря этому, с 20 – 30 до 50 – 60 в день. Также планируется установка нового рентген-аппарата, аппарата УЗ-диагностики, флюорографа и т.п.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты