Полиция Черняховска поймала сжёгшего 24 коров 18-летнего ненавистника

19.01.2023 15:51    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


В декабре 2022 года в Черняховском районе одни за другим сгорели автомобили «Мерседес» и ферма с животными. Как выяснилось, полиция в тот же день вышла на подозреваемого и задержала его.

«Русский Запад» сообщал о трагическом происшествии в посёлке Гремячье, где 27 декабря заживо сгорели 24 коровы, пострадало имущество на сумму свыше 1 млн рублей.

19 января 2023 года УМВД РФ по Калининградской области рассказало подробности: у 18-летнего гражданина дома нашли рюкзак с двумя бутылками со следами бензина и машинного масла, а также молоток и гвозди.

Выяснилось, что 18 декабря 2022 года этот же молодой человек сжёг в Черняховском районе «Мерседес Спринтер», принадлежавший владельцу фермы.

Он не без гордости рассказал полиции, что у фермы сначала поджёг легковой автомобиль «Мерседес» Е-класса. А вход в ферму заколотил специально, чтобы животные не смогли её покинуть, а люди – их спасти.

Преступник, не стесняясь, заявил, что мотивом его действий была личная ненависть, а на вопрос о раскаянии замешкался, а потом сказал: «Ну, раскаиваюсь».

Сейчас полиция расследует три уголовных дела об умышленном уничтожении имущества, в которых он проходит как обвиняемый.