На выходных в Калининградской области выпадут почти все виды осадков

20.01.2023 17:34    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Площадь Победы в Калининграде

В Калининградской области на выходных, 21-22 января 2023 года, вернётся снег с дождём. «Насладиться» контрастом можно будет в субботу.

В столице региона в субботу, 21 января, -1º С… +1º С. Смешанные осадки начнутся днём. Пообещали до 6,6 мм дождя и снега. Моросить и сыпать будет до глубокой ночи, но даже при свете видимость на дорогах упадёт до 4 километров.

Такая тенденция по времени и обилию осадков и в остальных городах Калининградской области. Температура воздуха на берегах Балтийского моря 0º С…  +2º С, скорость ветра до 8 м/с. Правда, в региональном управлении МЧС пообещали порывы со скоростью до 15 м/с.  

Фонтан в сквере у памятника Шиллеру напротив драмтеатра.jpg

Фонтан в сквере у памятника Фридриху Шиллеру, напротив Калининградского областного драматического театра

В центре и на востоке Калининградской области в субботу ожидается даже более высокий уровень осадков, чем у моря – до 7,1 мм. Правда, лить и сыпать начнёт с утра и к вечеру перестанет. В Черняховске, Гусеве и Нестерове в течение дня -1º С… 0º.

Воскресенье, 22 января, в Калининградской области преимущественно без осадков. В Калининграде 0º С, на морском побережье +1º С, в центре и на севере региона -1º С… +1º С. Климатической особенностью этого дня по всему эксклаву станет почти полное отсутствие колебаний температур, что само по себе необычно для приморского края.

Немецкие синоптики сообщили, что регион окажется под воздействием атлантического циклона Ян (международное имя – Ханнелорэ).  

* Источники: Главное управление МЧС России по Калининградской области, Институт метеорологии Свободного университета Берлина, Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты