«Фишер», «Актрисы», «Балет»: Wink раскрыл премьеры первой половины 2023 года

25.01.2023 12:10
   


Начало года, а уже столько событий: Wink презентовал главные премьеры нового сезона. Цифровой видеосервис «Ростелекома» подготовил для подписчиков онлайн-кинотеатра триллеры и драмы, комедии и документальное кино о единоборствах.

«Фишер» (18+)

В середине 80-х годов в Москве и под Москвой на Рублёвском шоссе орудовал маньяк, убивавший подростков. Милиция сформировала команду для поимки преступника.

Основанный на реальных событиях сериал для Wink в качестве совместного проекта с онлайн-сервисом more.tv, снимала компания Art Pictures Vision совместно со «Студией 812». Авторы сценария разговаривали со следователями, работавшими по делу, изучали тома уголовного дела, просматривали фото- и видеоматериалы допросов.

Почему «Фишер»? Под этим прозвищем проходил маньяк Сергей Головкин. Следователя Валерия Козырева играет Александр Яценко, в роли его прикомандированного напарника из Ростова Евгения Бокова – Иван Янковский. Сотрудницу местного ОВД Наталью Добровольскую воплотила Саша Бортич. Расследование изменило судьбу каждого из них.

«“Фишер” — история о том, как один человек, если он маньяк, разрушает жизни многих людей. Он, как падающая в болото капля, от которой идут круги, и его зло отравляет все вокруг: одних засасывает в ненависть, других — в горе, но все оказавшиеся рядом — страдают. И наши герои, столкнувшись с таким количеством ужаса, понимают: насилие порождает только насилие», — подчеркнули шоураннеры сериала Сергей Кальварский и Наталья Капустина.

Первый эпизод «Фишера» зрители онлайн-кинотеатра увидят 8 февраля 2023 года.

«Мёрзлая земля» (18+)

В маленьком приморском городке находят труп девушки. Правоохранительные органы считают убийцей таксиста Максима, даже несмотря на алиби. Следователю из Москвы, ведущему дело, всё равно – он улучшает статистику. В борьбу с системой вступает Лариса, невеста Максима. Он хочет доказать невиновность любимого. Сможет ли она победить в неравной борьбе, одновременно выпутываясь из сложных отношений с бывшим мужем, дочерью и обществом, в целом.

Сериал, снятый компанией «Нон-Стоп Продакшн», пополнит линейку Wink Originals и будет доступен к просмотру в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск».

В «Мёрзлой земле» снимались Светлана Ходченкова, Антон Филипенко, Андрей Бурковский, Полина Гухман, Юрий Чурсин, Максим Стоянов и другие.

Wink_выжить любой ценой.jpg

«Выжить любой ценой» (16+)

Хотя и здесь одной из главных действующих сторон выступает правоохранительная система, у зрителя будет гораздо больше возможностей от души посмеяться.

Борис Фадеев (в его роли Владимир Яглыч), оперуполномоченный ОВД в Подмосковье, бьётся с преступниками, семьёй, депрессией и алкоголем. Но основная борьба – с бумагами, которые постоянно необходимо заполнять так, чтобы снять ответственность с себя и переложить её на других. Но происходит надлом: бумажный червь преображается и хватается за самые опасные дела, рискуя жизнью. Зачем, почему? В чём прикол?

Ответы на эти вопросы даёт компания «Вселенная кино», снявшая сериал для Wink Originals вместе с «НМГ Студии». В сериале также снимались: Мария Ахметзянова, Алексей Макаров, Фёдор Лавров и другие.

«Актрисы» (16+)

Легка ли жизнь актёра? Как живут те, кого общество считает поверхностной богемой, скользящей от одной вечеринки на другую? Как низко может пасть сегодняшний кумир уже завтра?

Студия Валерия Тодоровского, «НМГ Студия» и «Плюс Студия» попытались разрушить стереотипы в 10 сериях, разделённых на три акта, между которыми, в свою очередь, 3 года – зритель увидеть героев в их жизненном развитии.

Режиссёр-постановщик: Фёдор Бондарчук. В сериале в главных ролях снимались: Светлана Ходченкова, Сергей Гилев, Елена Николаева, Полина Пушкарук и Алексей Макаров.

«Актрисы» - партнёрский проект Wink и «Кинопоиска».

Wink2.jpg

«Балет» (18+)

В мир искусства зрителя Wink погружает рассказ о Руте Майерс. Бывшая советская прима-балерина, теперь хореограф с мировым именем, возвращается на родину через почти 40 лет для постановки спектакля на сцене главного музыкального театра страны. Помимо основной работы ей приходится разбираться и в человеческих отношениях. С художественным руководителем театра Андреем Прониным они ранее были очень близки. А теперь у него своя семья. Но жизнь – коварная штука. Старые чувства возвращаются, так же, как и старые обиды. Мир искусства – это не только о прекрасном, но и о очень больших деньгах, амбициях, карьерах.

Сериал для Wink Originals создали «Студия Видеопроката» Сергея Бондарчука (он также воплощает одного из персонажей) и Алексея Киселёва вместе с «НМГ Студией».

В проекте выступили звёзды: Алла Сигалова, Фёдор Бондарчук, Ирина Апексимова, Евгения Добровольская, Игорь Гордин, Лиза Янковская, Полина Агуреева, Владимир Варнава и другие.

«Макс и Гусь» (18+)

При просмотре спин-оффа другого популярного комедийного сериала про парня из Пензы «Зёма» зрителю не придётся сильно напрягаться. Провинциальные ребята Макс и Гусь выпутываются из ситуаций, в которые попадают сами по собственной незадачливости. В основе сюжета история Макса, поднявшегося до уровня криминального авторитета (пацан к успеху шёл) и подмявшего под себя весь наркотрафик, подпольный букмекерский бизнес и клубы в Пензе. Чем всё закончится или продолжится, можно узнать на Wink в премьерном показе.

В съёмке сериала из линейки Wink Originals заявлены Никита Кологривый и Владимир Карпук, подтвердили участие Павел Прилучный, Настасья Самбурская, Глеб Калюжный, Дмитрий Чеботарев, Наталья Бардо и другие.

«Большая битва» (18+)

Документальный сериал рассказывает о смешанных единоборствах. О том, что происходит на ринге, знают все. А что в закулисье? Тайны MMA раскрывают «НМГ Студия» и «Студия Видеопроката», которые знакомят зрителя с жизнью самых известных спортсменов и их тренеров.

«Операция «Неман» (18+)

Роман Владимира Богомолова «Момент истины» считается монографией о работе советских контрразведчиков в 1944 году. На фронте ожидается ответный удар вермахта в западной Белоруссии, немецкое командование отправляет за линию фронта диверсантов. Капитан Алёхин идёт по следу Мищенко, но немецкому агенту постоянно удаётся ускользнуть. А потом наступает тот самый момент истины...

В новой экранизации уже известной истории снимались Алексей Кравченко, Александр Яценко, Андрей Смоляков, Сергей Маковецкий, Алексей Макаров и другие.

Созданный в партнёрстве с телеканалами «Звезда» и «Рен ТВ» сериал появится в видеотеке Wink весной 2023 года.

Кино на Wink

Цифровой видеосервис порадует зрителей лентами, которые станут доступны после завершения проката. Среди них: комедия «Непослушник 2» (12+), «Иван Царевич и Серый Волк 5» (6+), легендарная комедия в новом прочтении «Любовь-морковь. Восстание машин» (16+), кино для всей семьи «Чук и Гек. Большое приключение» (6+) и другие.