Понаех из Екатеринбурга вынес из ТЦ «Экватор» часы на 250 тыс. рублей

25.01.2023 13:12    © Фото: УМВД, Калининград
1 мин   


Не всегда миграция в янтарный край – благо для региона. И хотя большинство приехавших на постоянное место жительства – почтенные и добропорядочные граждане, встречаются и редчайшие исключения.

Таким стал 25-летний житель Екатеринбурга, который полгода назад стал осваиваться в Калининграде. Но начал совсем не с того.

В один из дней он наведался в ТЦ «Экватор» на улице Ген. Челнокова и, воспользовавшись пустотой в торговом островке, проник вовнутрь и стал распоряжаться там как хозяин, точнее, как непрошеный гость.

Любопытно, что пока мимо проходили случайные люди, он разыгрывал из себя продавца, а когда никто не смотрел, он взламывал витрину ножницами, которые ему любезно дали работники стрит-фуда. Добычей понаеха стали около 30 наручных часов суммарной стоимостью 250 тыс. рублей.

Калининградская полиция установила его личность со скоростью, на которую никак не рассчитывал молодой негодяй. Его задержали. Выяснилось, что он, возможно, причастен и к другим преступлениям.

Надеемся, что суд определит ему другое место жительства на несколько ближайших лет, желательно подальше от Калининградской области.