В Калининградской области замерзают библиотекарь и книгочеи

26.01.2023 12:20    © Фото: Юрий Двоеконко, ВК.
1 мин   


В библиотеке в посёлке Заливино в Полесском округе замерзают «молодой отличный специалист» и книгочеи.

В обращении в соцсети к министру по культуре и туризму Калининградской области Андрею Ермаку житель посёлка написал, что библиотека и Дом культуры находятся в старом здании бывшей школы. Центрального отопления нет. Электрообогреватели надо выключать на ночь. В результате в помещении очень холодно, 3-10 градусов.

«Хотелось бы вас попросить хотя бы заменить старые окна на новые пластиковые, это много денег не займет, и купить ещё парочку обогревателей. А также взять под свой контроль судьбу здания, в котором сейчас работает библиотека, ДК. И, возможно, в будущем передать в минспорта и организовать в нём спортивный оздоровительный лагерь. Все условия есть, стадион рядом, залив рядом», - написал Юрий Д.

Министр, видимо, даст ответ в пятницу, 27 января 2023 года, когда пройдёт его прямой эфир в паблике правительства региона. В администрации Полесска прокомментировали, что денег на новые окна нет, да и бессмысленно их менять в старом здании. Местные власти сделали всё, что могли: в декабре 2022 года купили обогреватель, заклеили окна и заделали монтажной пеной щели.

© ИА Русский Запад/ен.