В Калининграде человека наказывают за ложь о готовящемся взрыве вокзала

26.01.2023 17:49
   


В Калининграде звонившего на «112» с ложью о взрыве вокзала приговорили к полутора годам в колонии строгого режима. Преступление совершено ещё 22 ноября 2021 года.

Мужчина решил «пошутить» и от дома на улице Половца набрал номер экстренного колл-центра. Оператору службы «112» он солгал, что в Калининграде, якобы, готовится взрыв вокзала.  

В транспортному объекту съехались представители нескольких оперативных служб. Они обследовали места скопления людей и никаких подозрительных предметов не нашли.

«Шутника» вычислили, задержали и привлекли к ответственности по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объекта социальной инфраструктуры». По ней же и судили.

Смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора судья признала раскаяние, «болезненное состояние» и помощь подсудимого в расследовании. Отягчающим – рецидив.

Приговор пока не вступил в законную силу.

По данным картотеки Московского районного суда, 25 января 2023 года по части 2 статьи 207 УК РФ там вынесен приговор Эдуарду Игоревичу Ващеву.

* Источник: Калининградский областной суд

© ИА Русский Запад/пс