Зоопарк в Калининграде стримит онлайн личную жизнь животных

27.01.2023 13:32    © Фото: Калининградский зоопарк
2 мин   


Калининградский зоопарк на днях дал старт двум дополнительным трансляциям: все желающие могут во всех деталях наблюдать за личной жизнью животных – орангутана и европейских выдр.

Обезьяна с острова Борнео (Индонезия) по кличке Антон прибыла в янтарный край из Дании в 2021 году. Орангутан 2008 года рождения – достаточно скрытное существо и предпочитает кушать вдали от любопытных глаз. Помимо развлечения для зрителей трансляция позволяет сотрудникам следить за состоянием питомца и в случае чего прийти на помощь.

Ссылка на трансляцию из вольера орангутана Антона.

Кстати, по расписанию жизни орангутана в 14 часов каждый день у него – медицинский тренинг. Присоединяйтесь. Время – ориентировочное.

Выдра Марек 2018 года рождения приехал в Калининград в сентябре 2021 года из зоопарка в Варшаве, а его подруга Кариба была поймана в дикой природе в ноябре 2015 года – в Нестеровском районе Калининградской области местный житель спас её из петли браконьера. Лапу пришлось ампутировать. Бедное животное передвигается на трёх лапках, но сохраняет бодрость и уверенность в завтрашнем дне в чутких и любящих руках сотрудников Калининградского зоопарка.

Чем занимают Марек и Кариба, можно увидеть по ссылке.

Пока выдры живут в вольере дома старых медведей. Их постоянное обиталище проходит через капитальный ремонт. Еду им приносят с 10 до 11 часов и с 16 до 16:30.

Ещё одна трансляция была организована раньше: трубкозуб Теренс во всей своей красе.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты