Оттепель на выходных грозит Калининградской области штормом

27.01.2023 17:11
1 мин   


На выходных, 28-29 января 2023 года, в Калининградской области ожидается резкая смена температуры, скорости и направления ветра, о чём предупредили европейские синоптики.

В субботу, 28 января, в Калининградской области ожидается туман. Видимость упадёт до 500 м. Гололедица в тёмное время суток сменится лужами днём, когда температура воздуха повысится от -2º С до +2º С. Такой прогноз дали в региональном управлении МЧС России.  

На чешском портале Windguru прогнозируют резкую смену ветра: после 11 утра в субботу северо-восточный уступит место юго-западному, который и принесёт потепление. Потепление должно нарастать с каждым днём, как и скорость ветра.

В воскресенье, 29 января, в Калининграде обещают -1º С… +2º С. В городах морского побережья +1º С… +3º С. Однако, главной проблемой в этот день может стать ветер. Его скорость в Балтийске и Янтарном превысит 15 м/с. В Зеленоградске и Светлогорске значительно слабее. На мелководье – не более 7 баллов. Российские источники об усилении ветра пока не предупредили.

В понедельник, 30 января, ветер усилится до 20 м/с – такие показатели спрогнозированы для Балтийска и Янтарного. Более подробный и точный прогноз появится в воскресенье. Грядущие изменения погоды связаны с надвигающимся с Северной Атлантики циклоном Николас. 

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1626 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты