Калининградцы стремятся в законотворцы

23.01.2014 12:41
   


В  понедельник, 27 января, на заседании комитета по законодательству, госстроительству, местному самоуправлению и регламенту Калининградской облдумы будут рассмотрены поправки к закону "О гражданской законодательной инициативе".

Они были внесены депутатом Владимиром Султановым после проведения обсуждения с представителями общественности в декабре прошлого года. Об этом сообщил помощник депутата - Михаил Костяев. По его словам, тогда общественники предложили уменьшить количество членов инициативной группы и граждан, поддерживающих законопроект, изменить порядок внесения, дать возможность поддержать внесенный законопроект на официальном сайте Думы, выступать с законодательной инициативой общественным организациям и т. д.

По словам депутата, закон "О гражданской законодательной инициативе" в своем нынешнем состоянии попросту не работает, видимо, поэтому в истории Калининградской области еще не было ни одной попытки законодательной инициативы от рядовых калининградцев. С поправками можно ознакомиться на официальном сайте регионального парламента.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты