В Калининграде автомобили за день сбили троих детей

01.02.2023 11:54    © Фото: ГИБДД
2 мин   


В Калининграде во вторник, 31 января 2023 года, автомобили сбили троих детей. Двое из них, на момент ДТП, переходили улицы по пешеходным переходам.

Первый за минувшие сутки ребёнок попал под колёса машины в 10.40, на улице Маршала Борзова, 90, напротив детского сада №112, в окрестностях школы №50. Семилетний мальчик переходил улицу, а 25-летний водитель «Фольксвагена» не успел на это среагировать. Ребёнок отделался травмами, для лечения которых в больнице лежать не придётся.

Менее чем через два часа после этого, на Артиллерийской, 39 восьмилетний ребёнок попытался перебежать улицу в неположенном для этого месте. Ехавшая на «Ауди» женщина сбила его. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение. Как в первом случае, ДТП произошло недалеко от школы.

Около 21.20 сбили 14-летнего ребёнка на Сельме. Подросток переходил улицу Петра Панина, у дома №1. Молодой водитель «Фольксвагена» не сбавил скорость, чтобы сохранить здоровье пешеходу. Травмы оказались такими, что мальчика пришлось госпитализировать.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты