В Черняховске 19-летняя задушила шнурком мачеху своей матери

01.02.2023 13:54    © Фото: СУ СК РФ
   


В Черняховске, благодаря кропотливой работе следователей калининградского управления СКР, раскрыто совершённое 20 лет тому назад жестокое убийство пенсионерки.

Как сообщает СКР, следствие по делу полностью завершено, дело поступило в Черняховский городской суд.

Как установили следователи, 9 февраля 2002 года, в квартире на улице Комсомольской в старом немецком доме было найдено тело 65-летней женщины. Она жила одна, что осложнило поиск преступника.

Однако, путём объёмных следственных действий оперативники вышли на подозреваемую, которая полностью признала свою вину перед лицом неопровержимых доказательств и экспертиз.

Выяснилось, что трагедия разыгралась в родственном кругу: на тот момент 19-летняя обвиняемая, жительница посёлка Бережковское, была пьяна и в ходе застолья с пенсионеркой, являющейся для неё ещё и мачехой её матери, накинулась на хозяйку и задушила её шнурком от своих спортивных брюк. На момент убийства девушка была на 9-м месяце беременности.

Впоследствии, пока преступление ещё не было раскрыто, её привлекали к уголовной ответственности за покушение на убийство – она отсидела в колонии. А потом её судили и за неуплату алиментов на своего ребёнка. Сейчас ей 40 лет. Если в суде будет доказана её вина, то её ждёт ещё один длительный срок лишения свободы.

По общедоступным данным с сайта суда, 31 января 2023 года поступило уголовное дело в отношении Татьяны Викторовны Синицыной. Заседание по делу ещё не назначено.