В феврале Wink начал показ захватывающих фильмов и сериалов

02.02.2023 13:10
6 мин   


Как говорят, февраль в Калининградской области - середина зимы, но, может быть, и её начало (хотя и это не точно). В любом случае до весны ещё не близко, а когда на улице непонятно что вместо погоды, есть лишний повод устроиться поудобней в кресле или на диване и включить любимый Wink. Цифровой видеосервис «Ростелекома» покажет в феврале захватывающие фильмы и сериалы.

Клипмейкеры (18+)

В 90-е годы в России творилось невероятное. Можно была за месяц стать чуть ли не миллиардером или вообще пропасть. Режиссёр Гриша (в его роли Александр Горчилин) именно в это время начинает свою звёздную карьеру в столице. Пропасть не входит в его планы, но к этому он феноменально близок: распутные вечеринки, бандитские стрелки и постоянные авантюры составляют его повседневность. К счастью есть друзья, помогающие ему креативом, но не только. В фильме играет звёздный состав: Николай Фоменко, Игорь Верник, Роза Хайруллина и другие.

Жанр: комедия.

Когда смотреть: строго на Wink со 2 февраля.

Рискуя жизнью (+16)

Если бы Джеки Чану посвящали фильмы, то история каскадёра Лу Яна (Ли Бинъюань) – отличный кандидат. Он в совершенстве изучил боевые искусства, но в кино работает дублёром или появляется в редких эпизодах. Однако и на его улицу приходит праздник: главная роль в схеме незаконной торговли драгоценностями. Правда, есть нюанс: не в кино, а в реальности. Теперь по его следу идёт могущественный и безжалостный преступный синдикат, а каскадёрские трюки ему приходится исполнять, чтобы... банально выжить.

Жанр: комедийный боевик.

Когда смотреть: строго на Wink со 2 февраля.

Спецназ.jpg

Наш спецназ (18+)

Виктор Фирсов (Алексей Кравченко), как и его отец, подполковник СОБРа (специальный отряд быстрого реагирования), ежедневно рискует жизнью, и по заслугам становится командиром группы немедленного реагирования «Трефы» в том самом, хотя уже и не бандитском, Санкт-Петербурге. 45-летний старший оперуполномоченный тщательно подбирает своих бойцов, которые понимают командира и друг друга без слов. Криминальная мразь и нечисть трясутся только при одном упоминании «трефов», разматывающих как за ниточку самые сложные дела и следуя по пятам преступников.

Жанр: детективный сериал.

Когда смотреть: строго на Wink с 1 февраля (новинка!).

Не хороните меня без Ивана (12+)

В снятой в Якутии картине зрителю открываются не только виды потрясающей природы, но и новый взгляд на феномен летаргического сна. Сюжет фильма Любови Борисовой основан на реальных событиях начала XX века. Якут Степан Бересеков (Александр Чичахов) время от времени засыпает слишком надолго. Хотя во сне он и созерцает красоту, ему не по себе. Он не хотел бы, чтобы его похоронили заживо. Помочь ему может якутский художник Иван Попов (Дариус Гумаускас), который всегда знает, что его друг жив, а не заснул вечным сном. Степана пугает суеверие односельчан, относящихся к нему настороженно. С ними он не чувствует себя в безопасности и поэтому едет в опасную этнографическую экспедицию вслед за Иваном – чтобы... выжить.

Любовь, дружба, взаимопомощь и уважение прописаны в этой ленте большими буквами. Однозначная рекомендация.

Жанр: драма.

Когда смотреть: строго на Wink с 19 февраля.

Молодость.jpg

Молодость (16+)

Ещё одна премьера февраля на Wink в разделе якутского кино: только показана современная Якутия. Василий (Альберт Алексеев) 20 лет назад сбежал из села в город, чтобы больше зарабатывать и вообще лучше жить. Но вот ему уже 40, а город кажется таким же мрачным, как и тогда. Вместо радости от цивилизации он стоит перед очередным жизненным выбором и возвращается в родное село. Что его там ждёт, как примут односельчане, не будут ли упрекать в бегстве? Ответ узнаем, только посмотрев ленту.

Жанр: комедийная драма.

Когда смотреть: строго на Wink с 16 февраля.

Китайская история призраков: Смертная любовь (16+)

Китайский фольклор хранит в себе много прекрасного и поразительного. В основу киноленты положены «Рассказы Ляо Чжая о необычайном». Молодой учёный Нин Цайчэнь (Чэнь Синсюй) по пути в столицу, где ему предстоит сдать экзамен, ночует в заброшенном монастыре. По преданию там обитает демон. Но сначала он встречает в таком не самом обычном месте... прекрасную девушку по имени Не Сяоцянь (Элинор Ли). Естественно, что её обворожительный облик затмевает ему всё остальное настолько, что он готов рискнуть и сразиться даже с загадочной тьмой. Не спрашивайте как, лучше посмотрите сами, получится ли у него?!

Жанр: мелодраматическое фэнтэзи.

Когда смотреть: строго на Wink с 24 февраля.

Чук и Гек.jpg

Чук и Гек. Большое путешествие (6+)

Неувядающая история по рассказу Аркадия Гайдара в новом прочтении: два мальчика едут в тайгу к папе-геологу перед самым Новым годом. А что будет дальше, вам с экрана расскажет великолепный актёрский состав: родители – Юлия Снигирь и Владимир Вдовиченков, дети – Юра Степанов и Андрей Андреев.

Жанр: семейный фильм.

Когда смотреть: уже можно - на Wink со 2 февраля.

Иван Царевич и Серый волк (6+)

Не ложися на краю, придёт серенький волчок и укусит за... Ну, почти. В новом прочтении анимационной эпопеи российского производства нет никакого Ивана. За редким исключением (в лице Серого волка) никто его не помнит и знать-не знает, потому что в своё время бабочка неловко махнула крылом и стёрла следы его существования. Главным героям осталось только вернуть себе время и память. Хорошо, что узнать их можно будет по бессменной озвучке голосами Никиты Ефремова и Александра Боярского.

Жанр: мультфильм.

Когда смотреть: на Wink с 9 февраля.

Маленький Николя (12+)

Одного из самых популярных персонажей в мировой детской литературе создали ещё в середине 1950-х годов художник Жан-Жак Семпе и писатель Рене Госсини. Парижский школьник мечтает стать пилотом, а пока живёт обычной жизнью пацана: проказничает с друзьями, но любит свою семью. Воображение каждый день отправляет его в удивительные приключения. Премьера мультфильма прошла на фестивале в Каннах в мае 2022 года.

Жанр: мультфильм.

Когда смотреть: на Wink с 9 февраля.

 

Напоминаем, что даты цифровых премьер могут быть изменены по инициативе правообладателей.