Под Неманом дочь сдала полиции ехавших на машине пьяными родителей

03.02.2023 14:00    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Неман, Калининградская область.

В Немане Калининградской области начинается суд над местным жителем, которого обвиняют в насилии и оскорблении представителя власти.

История началась с гражданского поступка 14 июля 2022 года. В правоохранительные органы обратилась с заявлением девушка, рассказав, что её родители ездят пьяными на автомобиле.

Для проверки сведений, как сообщает прокуратура Калининградской области, в посёлок Маломожайское был направлен экипаж. Сотрудник патрульно-постовой службы действительно нашёл автомобиль и для начала предложил водителю показать документы. В ответ тот стал его оскорблять, а потом и вовсе распустил руки – ударил кулаком в грудь.

Поступок для него стал роковым.

По данным с сайта Неманского городского суда, открытым для всех и каждого, в суде по ч. 1 ст. 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти) и по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) с 18 января 2023 года находится на рассмотрении дело в отношении 49-летнего Сергея Михайловича Ильина.

Напоминаем, что пока его вина не доказана приговором суда, вступившим в законную силу, он считается абсолютно невиновным.