Калининградка со сломанной ногой рассказала о криках в БСМП

06.02.2023 10:07    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


БСМП, Калининград. Фото: архив.

Калининградка в воскресенье, 5 февраля 2023 года, при выходе из ванной повредила загипсованную ногу и поздно вечером вынуждена была поехать в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП).

В соцсети она написала, что ногу сломала месяц назад. Гипс наложили в БСМП, но, видимо, неудачно, если повторный снимок показал, что «нога не срослась, а, наоборот, сместилась». Записалась на понедельник на платный приём, но упала в ванной, перелом стал жутко ныть. Решила ехать в «бесплатную» больницу на ул. А. Невского.

Из дальнейшего описания следует, что ей сначала пришлось терпеть «фырканье» и «игнор» врача, потом выслушивать крики и матерные слова от медсестры, которая меняла гипс (процедуру, по словам пациентки, стали делать после обещания заплатить).

Медсестре не понравилось, что калининградка приехала так поздно да ещё и не молчит.

«Она как заорёт, кинула ножницы. Такой грохот стоял. И давай на меня орать! «Я должна за эти копейки тут тебе что-то делать». Короче, орала она на всю больницу. Я, честно говоря, испугалась, что она что-то со мной сделает. И моя нога в её руках. Я была в ступоре, поэтому и не снимала ничего, боялась шевелиться. Когда услышала женщина, что делала мне снимок, что я сказала, что заплачу, она выбежала ко мне и давай мне предъявлять, что я ей тоже должна за снимок. Потом она ушла и вернулась со словами: с вас 1000 р. за все услуги. Я отдала деньги, я и собиралась отдать. Но что это за отношение такое?! Разве так можно? Вся смена 5 февраля, по моему мнению, должна быть уволена. Я не к вам домой пришла, я пришла за помощью в больницу», - написала калининградка.

В комментариях есть отклики от тех, кому приходилось сталкиваться в БСМП с подобным отношением. Но «никаких доказательств нет, на слово верить никто не будет». Минздрав Калининградской области пока никак не прокомментировал ситуацию в подведомственном учреждении. 

© ИА Русский Запад/ен.