Калининградец пытался сжечь психически больную сожительницу из-за ревности

06.02.2023 16:19
1 мин   


В Калининграде стали известны подробности пожара в подвале дома на Ленинском проспекте, где едва не сожгли заживо женщину.

Жуткий случай произошёл в феврале 2022 года. Мужчина облил сожительницу жидкостью, которую приготовил для обжигания медных проводов. Потерпевшая получила тяжёлые ожоги тела, лица, рук и ног, долго лечилась.

В суде обвиняемый сказал, что они с женщиной жили в подвале. За неделю до случившегося он видел её с другим мужчиной. В тот вечер во время застолья он дал волю ревности, начал предъявлять претензии. Она в измене не призналась. Это его разозлило, он решил её проучить.

В пресс-службе Ленинградского районного суда Калининграда отметили, что женщина была «не способна в силу психического состояния понимать характер и значение совершаемых в отношении неё действий и оказывать сопротивление».

Мужчину приговорили к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, его обязали выплатить потерпевшей 1 млн рублей компенсации морального вреда. У осуждённого есть право на обжалование.

По данным из картотеки суда, 3 февраля 2023 года объявили приговор Самсонову Николаю Александровичу.

© ИА Русский Запад/ен.