«Ростелеком» защищает бизнес от спам-звонков при помощи виртуальной АТС

06.02.2023 16:48
3 мин   


Зачастую бизнес сталкивается с массированными обзвонами, которые не дают дозвониться по номерам типа 8-800 реальным покупателям и клиентам. «Ростелеком» даёт защиту от нежелательных звонков при помощи услуги «Виртуальная АТС» (ВАТС).

У услуги теперь стал доступен новый функционал – без доплат к текущему тарифному плану.

Для защиты от спам-звонков платформа ВАТС анализирует количество вызовов с одного номера в течение заданного промежутка времени, частоту попаданий номера во временный список нежелательных вызовов и продолжительности нахождения в этом списке. Система автоматически реагирует на подозрительную активность и, в случае превышения заданных параметров, перехватывает и блокирует номера, откуда поступают звонки. Параметры также могут быть настроены пользователем самостоятельно в личном кабинете.

«В предлагаемых клиентам услугах “Ростелеком” стремится обеспечивать не только нужный бизнесу набор цифровых инструментов, но и качество и надёжность сервисов, включая защиту и отказоустойчивость, - отметила Елена Нечай, директор продуктового офиса «Телефония» «Ростелекома». - Новый функционал ВАТС поможет компаниям минимизировать возможные риски финансовых потерь от действий телефонных спамеров».

Нежелательные звонки давно уже стали проблемой для крупных и средних компаний, нанося серьёзный вред предпринимателям в виде снижения доходов из-за недополученной выручки. Это – одна из причин, по которой «Виртуальную АТС» от «Ростелекома» выбрали и сейчас используют более 100 тысяч компаний в России.

«Ростелеком» располагает собственной защищённой и отказоустойчивой инфраструктурой: распределённой сетью центров обработки данных с уровнем защиты Tier III, программным и аппаратным резервированием основных компонентов системы с круглосуточным непрерывным контролем работоспособности. Вся инфраструктура находится в изолированной защищённой сети. Для заказчика предусмотрена возможность локального резервирования на объекте.

Условия предоставления сервиса «Виртуальная АТС» можно посмотреть здесь.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты