Водители-женщины сбили за сутки двух подростков в Немане и Калининграде

08.02.2023 10:46    © Фото: ГАИ, Калининград
2 мин   


ДТП в Немане: наезд на подростка.

Видимо, пропагандистское отделение ГИБДД в Калининградской области сильно недорабатывает или обращается не к тем целевым группам в своей работе. Раз за последние сутки водители сбили в районе пешеходных переходов двух несовершеннолетних.

Может быть, надо не по детским садам и школам ходить, а ужесточить подход к уже взрослым водителям, опасно ездящим по дорогам?

Первое ДТП произошло во вторник, 7 февраля 2023 года, в Немане. В 8 часов утра на улице Советской у дома №33, 49-летняя водитель на «Хёнде Туксон» на правом повороте сбила 15-летнего парня, которого она должна была пропустить. Но, видимо, бизнес-дама подумала, что она же на машине, а значит все двуногие и без колёс, в том числе, и школьник должны встать с поклоном и ждать, пока она проедет. Подросток получил травмы.

ДТП Ялтинская.jpg
ДТП на улице Ялтинской в Калининграде.

Второе ДТП случилось в тот же день на Ялтинской у дома №66 в Калининграде в 13:15. 39-летняя водитель на «Ниссане Кашкай» поворачивала налево и также сбила 16-летнего подростка, мирно шедшего на зелёный свет по пешеходному переходу. Травмы серьёзные – пострадавшего госпитализировали. А о чём думала водитель?! Непонятно. А, может, она запала в смартфон и не смотрела на дорогу?

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты