Алиханов рассказал об авральном привлечении компаний Верхолаза и Аминова

09.02.2023 16:40
1 мин   


Евгений Верхолаз (фото - архив).

Строительные компании депутата Горсовета Калининграда Олега Аминова и депутата регионального Заксобрания Евгения Верхолаза в 2022 году помогли властям достроить горящие по срокам социальные объекты.

Как рассказал губернатор Антон Алиханов на заседании правительства области в четверг, 9 февраля 2023 года, фирмы депутатов пришлось «вызывать в режиме скорой помощи» из-за того, что местные власти решили дать шанс своим подрядчикам.

«У нас есть опыт, в том же Медовом, когда у нас срыв сроков почти год по объектам, которые стоят меньше 50 млн рублей. Это полгода максимум строительные работы. Умудряются подрядчики – какие-то московские, нижегородские, ещё какие-то, которые берут эти контракты и отдают за долю малую, 5-процентную, каким-то местным фирмам небольшим и те без денег, без всего чего-то строят годами. В марте-апреле прошлого года одному из глав администраций говорил: расторгайте договор, вносите в реестр недобросовестных, избавьте нас от этих мучений. Этого сделано не было», - сказал Алиханов.

Ранее «Русский Запад» сообщал о требовании губернатора расторгнуть контакт с ООО «СК «Запад-Строй», которое с нарушением сроков строит новый корпус школы №50 в Калининграде. Компании дан срок до конца февраля текущего года. Фирма, как заявил Алиханов, занимается шантажом, подсылает к нему переговорщиков.

В посёлке Медовое в Багратионовском округе в конце января губернатор открыл Культурно-досуговый центр. Местные жители были недовольны тем, что их не пригласили на церемонию.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты