В Гурьевском районе коров якобы сжигают мусором

09.02.2023 21:59    © Фото: Калининград №1, телеграм-канал
2 мин   


Страшные кадры опубликовал в четверг, 9 февраля 2023 года, телеграм-канал «Калининград №1»: где-то в поле трупы коров хотели сжечь при помощи мусора, который на них навалили.

На фотографиях видны десятки пластиковых ящиков, а также множество картонных коробок, свидетельствующих о коммерческой деятельности их бывших обладателей.

Соцсеть указала местом расположения нелегального полигона по утилизации животных местность «между посёлками Наумовка и Жемчужное» в Гурьевском районе.

Но вот незадача: власти Храбровского территориального управления немедленно откликнулись на публикацию и не смогли найти ни мусор, ни останки животных, поэтому попросили в комментариях у автора информации рассказать немного больше, прислать хотя бы карту с точкой, где производилась фотосъёмка.

Впрочем, с нынешними соцсетями так всегда: главное — вывалить какую-то скандальную информацию, налепить на фотографию или видео свой водяной знак (реклама превыше всего!), а потом — хоть трава не расти. Ведь анонимные админы соцсетей никакой ответственности за свою информацию не несут.

Так и остаётся место зловещих событий пока что тайной.