В Немане пытаются защитить директора школы из видео с издевательствами

13.02.2023 15:51
1 мин   


Скриншот с видео из школы.

В пабликах Немана, Советска в последние дни появляются публикации в защиту директора и учителей неманской школы №2.

«Русский Запад» сообщал о видео с издевательствами над подростком на уроках и в школьной раздевалке. Одноклассники били мальчика, пытались душить, разбрасывали вещи из его рюкзака. На кадрах при этом слышен голос учительницы.

«То, что происходит сейчас и то, как наших учителей оскорбляют в пабликах - я считаю это недопустимо. Директора уволили… За что же? За то, что родители плохо воспитали ребёнка и не учили, как себя вести в обществе? Учителей, возможно, тоже уволят», - из обращения Анастасии К., которая представляется выпускницей школы №2.

Создана петиция с требованием вернуть на должность директора Ирину Вячеславовну Савельеву. За три дня её подписали всего 12 человек.

В понедельник, 13 февраля 2023 года, в учебном заведении сообщили «Русскому Западу», что обязанности директора сейчас исполняет Алла Сергеевна Барсукова. Поговорить с ней не удалось, поскольку руководитель отбыла на конкурс «Воспитатель года».

Видео с издевательствами с 8 февраля изучают в Следственном управлении СКР и в прокуратуре Калининградской области. О результатах проверок пока ничего неизвестно.

© ИА Русский Запад/ен.