Погодная аномалия преподнесёт Калининградской области сюрприз

13.02.2023 15:54    © Фото: Елена Королёва
1 мин   


Дом Советов в Калининграде

Февральская погодная аномалия преподнесёт Калининградской области сюрприз. С 13 по 19 февраля 2023 года ситуация в атмосфере сменится кардинально.

После мягких выходных ветреного понедельника, столицу региона ожидает спокойный и тёплый вторник: в день Святого Валентина +2º С… +7º С, ветер до 3 м/с, без осадков, переменная облачность с прояснениями. В среду, 15 февраля, температура воздуха в Калининграде вновь опустится до некомфортных +2º С… +4º С. Так же и в четверг.

Пятница обрушит все надежды на хорошие выходные. Температурная аномалия февраля преподнесёт сюрприз в виде дождей. Дожди затянутся на четыре дня. Наивысший уровень осадков – в пятницу и субботу, 17-18 февраля: до 8 мм осадков ежедневно! Температура воздуха +2º С… +6º С.  

Микрорайон Сельма в Калининграде

Микрорайон Сельма и улица Гайдара в Калининграде во время дождя (фото: Пётр Старцев)

В воскресенье, 19 февраля, осадки незначительные и только после 18:00 и вместе с этим, похолодание до +1º С… +3º С. Весь понедельник, 20 февраля, должен пройти под дождём – до 4,1 мм осадков, при +1º С… +4º С.

Европейские синоптики прогнозируют в Калининградской области ещё один сюрприз – усиление ветра на выходных. Правда, пока только у моря и не более 17 м/с, с волнением не выше 7 баллов. Таковы возможные последствия атлантического циклона Стефан.  

* Источники: Институт метеорологии Свободного университета Берлина, Gismeteo, Windguru

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты