Маршрут автобуса №11 на Октябрьский остров продлят летом

14.02.2023 12:46    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


В Калининграде продлят маршрут автобуса №11. Во вторник, 14 февраля 2023 года, в администрации города сообщили, когда это произойдёт и почему не сейчас.  

«Мы сейчас занимаемся корректировкой транспортной схемы, - сказал Николай Уханов, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда. - Не хочется ломать ту, которая в городе уже сформировалась. Речь о точках роста, о строительстве новых микрорайонов».

Власти готовы рассмотреть возможность продления маршрута №11 на Октябрьский остров в середине лета этого года. Попытка сделать это сейчас привела бы к тому, что вместо пассажиров возили бы воздух.

«Пока пассажиропоток не такой большой, - признал глава дорожно-транспортного комитета мэрии. - В середине лета мы планируем, что там появится большое количество студентов и будет, кого обслуживать».

В Калининграде также планируют продлить маршрут автобусов №26. В ближайшей перспективе также – обезопасить пешеходов и автомобилистов, на дорогах и тротуарах. Речь о затратах более чем на 180 млн рублей.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты