Обманувшему переселенцев из Одессы калининградцу дали три года

15.02.2023 16:44
1 мин   


В Московском районном суде в среду, 15 февраля 2023 года, к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима приговорили 32-летнего жителя Калининграда: за мошенничество в 5 эпизодах.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, с 2014 по 2017 годы гражданин обещал построить жилые дома, но дальше подготовительных работ дело не продвинулось. При этом молодой человек энергично рассказывал о закупке стройматериалов, работе со своей бригадой и в своём производственном цехе.

Суммарно он собрал 1,4 млн рублей с пяти граждан. Деньги ушли в никуда – на его собственные нужды.

По общедоступным данным с сайта суда, приговор вынесен в отношении Романа Юрьевича Логинова. Он может его обжаловать и доказать свою невиновность.

Одними из обманутых ими оказалась семья Александра Ф., переехавшая в Калининградскую область по программе переселения после событий в Одессе в 2014 году. 31 марта 2017 года Роману вручили деньги под расписку. Он пообещал до середины мая 2017 года возвести дом из сип-панелей. В социальной сети он рассказал, что возбудить уголовное дело удалось далеко не сразу – полиция отправляла судиться в гражданском порядке.

Ну, хорошо, что, в конце концов, при поддержке прокуратуры уголовное дело было доведено до суда.

Обман псевдо-строителями людей – не редкость в Калининградской области. В ноябре 2022 года тот же суд отправил на 4 года в колонию 32-летнего уроженца Советска – он присвоил себе деньги заказчицы.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты