Бдительный гражданин возмутился плиткой из Польши для Калининграда

15.02.2023 17:08    © Фото: Янтарный ДЛБ, ВК
1 мин   


Иногда не стоит делать хорошо тем, кто этого не заслуживает. Лучшая иллюстрация – традиционно анонимная жалоба некоего гражданина в одном из известных, как правило, анонимных пабликов Калининграда.

Власти города решили замостить твёрдым покрытием стихийные пешеходные дорожки в районе Верхнего озера, чтобы удобнее было ходить. Материал для них был заказан аж из Польши.

И именно это не понравилось бдительному критику, сделавшему фотографии обожжённой плитки (клинкера) прямо в упаковке. Народный «эксперт» решил, что раз на сайте у производителя эта плитка дороже – по 130 злотых за квадратный метр, то надо было взять свою, выпущенную в Калининградской области, у «местного производителя» - по 1 500 рублей за 1 кв. метр. По его версии, так надо поддержать своих за деньги российских налогоплательщиков.

Видимо, иногда так и происходит. Правда, потом плитка разрушается с такой скоростью, что её приходится заново перекладывать.

Так что, наверное, всё же лучше подороже, но надолго. А не просто ради поддержки производителей выбрасывать деньги налогоплательщиков.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты