Названы больницы и поликлиники, где сделают ремонт в 2023 году

16.02.2023 10:06    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Поликлиника в Озёрске.

Правительство Калининградской области определилось с объёмом финансирования капитального ремонта в поликлиниках и больницах по региональное программе (есть ещё и федеральная).

Из общей суммы в 175 млн рублей на 2023 год почти половина (84 млн) приходятся на объекты в Озёрске (48 млн) и Черняховске (36 млн).

В Озёрске ремонт поликлиники давно назревал. Стационар был обновлён раньше. Планируется полная замена водосточной системы, коммуникаций и всех помещений.

В Черняховске в инфекционной больнице начнётся ремонт палат после капитального ремонта кровли в четырёх зданиях комплекса.

В Правдинске станет более комфортным после обновления интерьера и экстерьера в здании дневного стационара за 25,5 млн рублей.

В Мамоново деньги придут для улучшения кабинета лучевой диагностики, где потом поставят маммограф – в местной районной больнице.

В Светлом будут разрабатывать проект для капремонта 4-го этажа городской больницы.

В Гвардейске также будут финансировать проектные работы по ремонту поликлиники для взрослых.

А что с Калининградом? Ремонт планируется в детской поликлинике: в филиале на улице Садовой и в филиале на улице Косм. Леонова. Со взрослыми учреждениями делать масштабно ничего не планируется.