Какую-то дикую наивность явили молодые люди, вступившие в интимный сговор с целью обворовывания супермаркета на проспекте Калинина у Южного вокзала.
26-летний житель Светлогорска и его 24-летняя подруга из Калининграда долго озирались по сторонам, ожидая, когда в торговом зале станет поменьше народу, который мог бы их увидеть, а потом набросились... на косметику, носки и другие промтовары.
Им показалось, что никто их не увидел, когда они прошли мимо кассы. Но за ними следили зоркие глаза. Персонал нажал тревожную кнопку, и вскоре, как из-под земли, перед девушкой и её таким же недалёким другом выросли фигуры росгвардейцев.
Знакомство было недолгим: вместе с представителями Росгвардии обоим пришлось проехать в отдел полиции.
* Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по Калининградской области.
© ИА Русский Запад/аш