В Калининграде обобрали двух желавших интима посетителей сайта знакомств

16.02.2023 16:51
4 мин   


Ходить на свидания по итогам общения на сайтах знакомств становится в Калининграде опасно. Желанием любви и отношений преступно воспользовался для наживы 24-летний уроженец Зеленоградского района.

Молодой человек, имевший богатый криминальный опыт в кражах, перешёл в виртуальный мир, где также занялся преступной деятельностью. Он зарегистрировался на профильном ресурсе под псевдонимом «Елена» и назначил встречи двум гражданам. Причём, чтобы не возникло подозрений, с ними общалась его сожительница, которая (как сообщает пресс-служба суда) «не была осведомлена о его целях».

14 февраля 2022 года встретиться с «Еленой» захотел некий Б. Но в подъезде на него вышел 24-летний молодец, потребовавший немедленно отдать 5 тыс. рублей. Потерпевший отдал деньги, но тут же и обратился в полицию. В тот же день к виртуальному лже-сутенёру заявился и другой желавший поближе познакомиться с «Еленой». С него криминальный гений стребовал 4 тыс. рублей, заставив перевести их на банковскую карту своей падчерицы – у посетителя не оказалось с собой наличных.

Поразительно, но когда второй будущий потерпевший покидал подъезд, опустошённый на 4 тыс. руб., навстречу ему уже шли полицейские с первым потерпевшим.

В суде гражданин, обвинённый в вымогательстве, частично признал вину, что было сразу же учтено как смягчающее обстоятельство, равно как и нахождение на его содержании той самой сожительницы и троих несовершеннолетних детей.

Но выяснилось, что у него есть действующая судимость.

По итогу суд отправил его на 3 года в колонию строгого режима. Приговор он может обжаловать.

По общедоступным данным с сайта суда, 13 февраля 2023 года за вымогательство в Ленинградском районном суде г. Калининграда был осужден Алексей Алексеевич Алексеев.

Как выяснил «Русский Запад», предыдущий приговор господину А. А. Алексееву был вынесен Московским районным судом г. Калининграда 21 февраля 2022 года – 2 года условно с испытательным сроком 2,5 года за кражу с ущербом на сумму 12 050 рублей.

В предыдущих сериях его криминальной жизни были:

приговор Московского районного суда за кражи (2 года 2 мес. условно);

приговор Московского районного суда за хищение либо вымогательство оружия (2 года условно);

приговор Гурьевского районного суда за серию кража (4 года реально);

приговор Центрального районного суда за кражи, разбой, угон (5 лет 4 месяца реально – срок присоединен к другим наказаниям);

приговор Ленинградского районного суда за грабёж (итоговый срок 5 лет 7 месяцев в колонии общего режима – был освобождён по отбытию наказания).

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты