В Зеленоградске чиновники похвастались своей глупостью

16.02.2023 17:17    © Фото: администрация, Зеленоградск
2 мин   


Власти Зеленоградска хотели сделать, как лучше, точнее, как придётся, но получилось ещё хуже.

14 февраля 2023 года администрация Зеленоградского муниципального округа похвасталась в социальной сети: «Благоустраиваем территорию и обустраиваем парковочные места в районе дома №25 на улице Железнодорожной. Стоимость работ составляет 382 тыс. руб.».

Граждане сразу заметили, что что-то не так в выполненных и принятых работах: как с парковочной площадки водителям попадать на тротуар, если власти сделали там газон с чернозёмом?

Власти пообещали «уточнить у профильных специалистов». И действительно уточнили.

16 февраля администрация ответила, что ничего корректировать в проекте не будет, а переход к тротуару не стали делать из плитки по следующей гениальной причине: «Чтобы автолюбители проложили дорожку там, где им будет удобно, а по траектории передвижения позже выложим тротуарную плитку, вдоль тротуара планируем высадить кустарник».

Извините, не хватает цензурных слов, чтобы прокомментировать чиновничью смекалку и такой смелый эксперимент над людьми. Иными словами, сейчас пассажиры и водители должны выходить из машин, сразу же пачкаться в чернозёме или перепрыгивать через него?!

Так, может, в Зеленоградске не надо делать тротуары вообще, а сначала землёй посыпать и потом посмотреть, где люди пойдут, там и замостить?

Интересно, а глава администрации Сергей Кошевой одобрит такую же парковку для своего личного пользования, будет прыгать через чернозём, будет его вытаптывать ногами, чтобы потом там положили плитку?

Хотя, наверное, не по адресу вопрос. Ведь на запрос «Русского Запада» о том, чем занимается в настоящий момент Сергей Кошевой из его администрации так и не ответили. Видимо, и сами не знают.