Глава администрации Советска 1,5 месяца не появляется на публике

17.02.2023 10:38    © Фото: администрация, Советск
2 мин   


Евгений Макаров (слева) на встрече с ветераном Великой Отечественной войны. Фото: 27 декабря 2022 года.

В Советске Калининградской области волнуются не только посетители местных пабликов в социальной сети, но и обычные горожане: куда делся глава администрации Евгений Макаров?

В аккаунте Советского городского округа в ВК его официальное лицо появилось в последний раз 10 ноября 2022 года – мэр участвовал в поздравлении сотрудников полиции с профессиональным праздником.

В телеграм-канале Советского городского округа Макарова в последний раз отобразили 27 декабря 2022 года – вместе с депутатом Законодательного собрания Калининградской области Евгением Абарюсом он посетил ветерана Великой Отечественной войны, попили вместе чаю.

А дальше – пустота! Кто-то по-прежнему ведёт телеграм-канал Макарова, изображая эффект присутствия. Но то, что его на месте нет, становится всё более очевидным.

Даже на знаковых событиях для города на реке Неман главы администрации нет. 20 января, в годовщину взятия Советска в кровопролитной битве советскими войсками, муниципалитет представлял не он.

На региональной конференции «Культурная среда» в Черняховске, где присутствовали три министра правительства Калининградской области (Андрей Ермак, Анна Мусевич и предшественник Макарова Андрей Сергеев), самого Макарова не было.

Его уже давно на всех мероприятиях замещает Аркадий Данилов, его официальный заместитель.

«Русский Запад» пару дней назад спросил в лоб в приёмной администрации Советского городского округа: «Где Макаров?» Ответ был успокаивающий: всё в порядке, Евгений Сергеевич работает.

Ну, хорошо, пусть так...

ДОПОЛНЕНИЕ

В пятницу, 17 февраля 2023 года, Евгений Макаров появился с личным докладом на оперативном совещании в правительстве Калининградской области.